Вышел новый номер журнала «От химии к технологии шаг за шагом»

23 сентября вышел в свет новый номер журнала «От химии к технологии шаг за шагом» / «From Chemistry Towards Technology Step-By-Step».

Номер посвящен широкому спектру тем химии, химической технологии и экологии.

Авторы обсуждают проблемы формирования керамической структуры промотированного железооксидного катализатора, синтеза конденсированных морфолинсодержащих систем восстановительной или окислительной гетероциклизацией, оценки состояния полифункциональных макроциклических соединений в растворе криоскропическим методом, влияния химического модифицирования хлопковой целлюлозы антраниловой кислотой на сорбцию ионов Cu(II) и Fe(II).

Также статьи посвящены квантово-химическому изучению кислотности 3,4-дигидро-2H-тиопиран-1,1-диоксидов, исследованию способа детоксикации осадков минерализованных вод природными сорбентами и ацетированию борщевика Сосновского как локальное средство борьбы с его распространением.

Журнал издается Ярославским государственным техническим университетом.

Полный текст нового номера журнала можно скачать на сайте издания.

27 сентября 2023