Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ готовится к форуму Smart Build-2020 «Стройка Политеха»

Члены Академии технологических интеллектуальных лидеров (АТИЛ) Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Михаил Абрамов и Павел Разговоров провели встречу с директором Центра новых технологий производства университета Ильей Басаловым, где познакомились с работой уникального 3D принтера, сконструированного и собранного в вузе.

Принтер разработан студентами и преподавателями Центра новых технологий и позволяет печатать изделия сложной геометрической формы большого размера, в том числе, и архитектурных макетов.
В результате встречи члены АТИЛ договорились о сотрудничестве, взаимодействии и включении в работу Центра в направлении создания новой конфигурации 3D-принтера для изготовления строительных бетонных конструкций (на базе кафедры «Технологии строительных производств» ИИСиТ).

Кроме того, принято решение о представлении нового оборудования на Международном научно-практическом форуме Smart Build-2020 «Стройка Политеха», который пройдет в ЯГТУ 15-16 мая 2020 г.

Академия технологических интеллектуальных лидеров ИИСиТ, в которую входят молодые ученые в области строительных технологий, архитектуры и урбанистики, была создана в ноябре 2019 г. на базе Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ и в настоящее время занимается решением проблем проектирования современных конструкций и транспортных систем, разработкой новых композиционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства.

3 февраля 2020

Другие новости