Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ и "Объединенные кондитеры" расширяют сотрудничество

Ректор ЯГТУ Елена Степанова и Заместитель руководителя Центра новых производственных технологий политеха Андрей Крутиков встретились с Заместителем пркедседателя Совета директоров УК "Объединенные кондитеры" Сергеем Носенко.


По итогам встречи стороны договорились существенно расширить сотрудничество и определили план работы на три года исходя из актуальных для обеспечения произхводства позиций на данный момепнт, среднесрочным приоритетам и стратегическому внедрению новейших технологий, разработанных в политехе.

Отдельный интерес кондитеры проявляют к специалистам, прошедшим обучение в ЯГТУ и программа подготовки таких профессионалов также формулируется сторонами.

Университет в прошлом году выиграл конкурсный отбор Агентства по технологическому развитию на создание конструкторской документации комплектующих к импортному оборудованию для холдинга “Объединенные кондитеры” - пресс-формам для печей и вальцам для мельниц. Проект финансируется грантом Министерства промышленности и торговли России, а опытные образцы освоены на базе промышленного партнера - компании "ИФО".

Сейчас проект близится к завершению и в ближайшее время комплектующие выйдут в серийное производство.

Холдинг «Объединенные кондитеры»  входит в Группу «Гута» и является крупнейшим кондитерским предприятием в Восточной Европе, объединяя 19 российских фабрик, в том числе крупнейшие московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ». По результатам международного рейтинга «Global Top-100» «Объединенные кондитеры» входят в 20-ку крупнейших мировых производителей по объемам продаж.

7 апреля 2023

Другие новости