ЯГТУ и Всероссийское географическое общество расширяют сотрудничество

ЯГТУ в очередной раз принял участие в Географическом диктанте — ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества!

Более 80 участников отвечали на вопросы о географии, животном мире, природе России, ее истории и культуре.

В диктанте приняли участие ректор политеха Елена Степанова и Председатель Ярославского отделения Всероссийского географического общества Михаил Ильин.

По окончании диктанта Елена Олеговна и Михаил Витальевич подписали соглашение о сотрудничестве ЯГТУ и отделения, которое расширит партнерство по популяризации знаний о нашей Родине среди студентов и других жителей Ярославской области.

Первый Географический диктант состоялся в 2015 году. За восемь лет его участниками стали более трех миллионов человек. Диктант проходит не только в России, но и по всему миру. За все годы проведения к акции присоединилось 126 стран.

Фотоотчет об акции представлен здесь.

19 ноября 2023