Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ и ЯНПЗ им Д.И.Менделеева подписали соглашение о сотрудничестве

19 февраля в рамках деятельности Ассоциации инновационно-технологического развития региона было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией – инвестором ЯНПЗ им. Д.И.Менделеева ООО «Реновация активов» и Ярославским государственным техническим университетом.

Документ, который подписали и.о.ректора университета Елена Степанова и генеральный директор компании Аркадий Фомин послужит ускорению модернизации предприятия и окажет позитивное влияние на развитие всего нефтехимического комплекса региона.
«Ключевая задача и суть Ассоциации технологического развития Ярославской области, куда входят ведущие вузы региона и Правительство области – выстраивание работы между региональными университетами и предприятиями реального сектора экономики – говорит Директор департамента промышленности и инвестиций Ярославской области Галина Пенягина. Соглашение между ЯНПЗ им Д.И.Менделеева и ЯГТУ, подписанное в рамках работы Ассоциации, касается важнейших направлений в области нефтехимии, в которых сейчас нуждается предприятие. Это и разработка тем связанных с переработкой масел, с разработкой и выведением новых формул материалов, которые в дальнейшем будут использоваться в различных отраслях экономики в России и в мире».
Стороны договорились о сотрудничестве в сфере совершенствования и оптимизации процессов нефтепереработки, создания на заводе новых производств конкурентных на профильных рынках масел, смазок и присадок, разработки рецептур, технологий и оборудования для производства современных битумных материалов.

«В сотрудничестве с техническим университетом мы открываем для себя новые возможности, связанные с научно-исследовательской деятельностью в области нефтепереработки, производства масел и смазок – отметил генеральный директор ООО «Реновация активов» Аркадий Фомин.
«ЯГТУ обладает мощными компетенциями в сфере разработки технологического оборудования для химических и нефтехимических производств, - говорит И.о.ректора вуза Елена Степанова. Уверена, сотрудничество предприятия и университета будет способствовать эффективной реновации предприятия».

ЯГТУ обладает мощными компетенциями в сфере разработки технологического оборудования для химических и нефтехимических производств. Уверена, сотрудничество предприятия и университета будет способствовать эффективной реновации предприятия.

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в:

Вконтакте Telegram

Другие новости