ЯГТУ на финансовом семейном фестивале

ЯГТУ принял активное участие в Финансовом семейном фестивале, прошедшем в Ярославле 26 октября.

В рамках работы диалоговой площадки профессор кафедры "Управление предприятием" ЯГТУ Сергей Буликов выступил с лекций о применении криптовалюты и технологии блокчейн в современной экономике. Сергей Николаевич представил свою точку зрения относительно этих современных средств хранения и использования информации, рассказал об их использовании и развитии в ближайшей перспективе, ответил на вопросы слушателей.

Студенты первого курса инженерно-экономического факультета приняли участие в игре "Как заработать миллион", также прошедшей в ходе Финансового фестиваля. В ходе игры ребята знакомились с правилами торговли на бирже, изучали различные типы поведения в биржевой торговле, "продавали" и "покупали" акции компаний, в результате чего подсчитывались доходы каждой из пяти участвовавших команд и распределялись призовые места. По итогам игры команды студентов ЯГТУ заняли 1 и 3 места.

Кроме того, студенты-экономисты 3 и 4 курса Любовь Витвицкая, Алина Иванова, Евгений Головин и Сергей Бородулин приняли активное участие в подготовке фестиваля и оказали большую помощь организаторам.

Мероприятие было проведено Правительством Ярославской области при поддержке Министерства финансов РФ в рамках Всероссийской недели сбережений и при содействии учебных заведений, предприятий финансового и
реального сектора. В программе фестиваля приняли участие около 1600 ярославцев.

28 октября 2019