ЯГТУ на форуме по развитию PLM для подготовки кадров

Заведующий кафедрой "Начертательная геометрия и инженерная графика" ЯГТУ Александр Николаевич Исаев и старший преподаватель кафедры "Строительные и дорожные машины" Арсений Сергеевич Краюшкин приняли участие в форуме «Развитие: российский PLM для подготовки кадров», прошедшем в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Александр Исаев выступил с докладами сразу в двух секциях – «Цифровые технологии и инструменты в методике преподавания механики и графики» и «Школьная секция» – и рассказал про сертификацию студентов по программному продукту Компас-3D и о разработке интерактивной образовательной платформы для изучения графических продуктов.

Специалисты политеха приняли активное участие в обсуждении стратегии развития графической подготовки школьников, создание инженерных классов и изучения лучших практик внедрения цифровых технологий в общеинженерную подготовку, вопросов внедрения PLM-комплекса в учебный процесс.

Форум был органиpован компанией АСКОН, МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с консорциумом «Развитие» и собрал преподавателей ведущих технических вузов России и Беларуси, учителей школ и педагогов дополнительного образования, студентов и аспирантов, сотрудников промышленных предприятий.

8 декабря 2023