ЯГТУ – на ведущей экономической конференции в России

Ученые из ЯГТУ приняли участие в работе ведущей экономической конференции в России.

С 6 по 8 декабря 2023 года экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова проводил Международную научную конференцию «Россия в борьбе за Россию: государственность и социум, хозяйство и культура, глобальные конфликты и миротворчество».

Конференция была приурочена 35-летию Лаборатории философии хозяйства, возглавляемой д.э.н., профессором Юрием Михайловичем Осиповым.

В этом году МГУ им. М.В. Ломоносова стал ведущим российским ВУЗом по направлению экономика и бизнес (62 место в Глобальном рейтинге университетов) по версии Times Higher Education.

На 2 секции конференции с докладом о Кластерном анализе внешней трудовой миграции из стран ЕАЭС и социально-экономическом развитии субъектов РФ выступили Сергей Шкиотов и Максим Маркин. Доклад является частью фундаментального научного исследования, посвященного оценке спилловер-эффектов интеграции на пространстве ЕАЭС. Это исследование в 2023 году получило финансовую поддержку от Российского научного фонда (проект № 23-28-01774).

7 декабря 2023