ЯГТУ объявляет конкурс эссе к Дню толерантности

Ярославский государственный технический университет объявляет о проведении Всероссийского заочного конкурса эссе, посвященный Международному дню толерантности.
Конкурс направлен на формирование потребности и готовности к конструктивному взаимодействию в обществе, независимо от национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, мышления и поведения.

К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов России.

Номинации Конкурса:

1. Толерантность: мир в душе, уме и сердце
2. Идеи толерантности в художественной культуре
3. Толерантность, как противодействие насилию в обществе
4. Межэтнический и межрелигиозный диалог в современной России

Конкурс проходит следующим образом:
- участники присылают письмо, где в теме письма надо указать фамилию конкурсанта и вуз, например: Иванов_ЯГТУ, а в теле письма необходимо разместить заявку см. Приложение №1  к Информационному письму
- конкурсант во вложении прикрепляет эссе с учетом требований к содержанию и оформлению. Приложение №2 к Информационному письму

Готовое задания вместе с заполненной заявкой следует отправить на электронный адрес организационного комитета, контактное лицо Кюребекова М.Н.: kyurebekovamn@ystu.ru
Прием заявок и выполненных заданий будет осуществляться с 16 октября по 16 ноября 2023 года. По результатам присланных ответов отбираются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются именными дипломами. Информация о победителях будет размещена на сайте ЯГТУ: https://www.ystu.ru/

Подробности в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ

16 ноября 1995 года, в день своей 50-летней годовщины, государства - члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости.

Декларация подтверждает, что терпимость — это не уступка или снисхождение. Это уважение и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность - это отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Люди по своей природе различаются, и только терпимость может обеспечить выживание смешанных общин в каждом регионе мира.