ЯГТУ отмечает 75-летие защиты первой докторской

В эти дни ЯГТУ отмечает памятную дату – 75 лет защиты первой докторской диссертации нашего вуза!

Первым доктором наук в 1948 году стал Марк Иосифович Фарберов – крупнейший ученый в области основного органического и нефтехимического синтеза, который разработал метод производства изопрена на 10-12 лет раньше, чем за рубежом.

Сегодня Институт химии и химической технологии ЯГТУ остается одним из ведущих научных и инновационных центров страны в области химии, химической технологии и экологии.

Именно наша студентка Анастасия Камнева стала чемпионкой мира в номинации "Лабораторный химический анализ" на чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Поздравляем с этой знаменательной датой преподавателей, обучающихся и тех, кто только стоит на пороге нашего вуза!

С нетерпением ждем встречи с новыми студентами!

Подписывайтесь на страницы ЯГТУ в VKTelegram и Одноклассниках.

31 июля 2023