ЯГТУ планирует развитие на десятилетие вперед

В ЯГТУ завершилась серия из трех стратегических сессий по разработке перспективных направлений развития вуза.

В сессиях приняли участие ректор, проректоры вуза, директоры институтов, заведующие кафедрами и преподаватели.

Командам была поставлена задача выбрать и обосновать перспективные отраслевые или технологические фокусировки и предложить конкретный продукт, который в горизонте до 2032 года будет востребован на региональном, федеральном или мировом уровне. Разработчики представляли продукты для одного из базовых процессов университета – образовательного, исследовательского или инновационного.

Экспертами выступиили Директор департамента по науке и образованию фонда “Сколково” Александр Фертман, Директор по инновационному развитию ПАО "ОДК-Сатурн" Дмитрий Иванов и ректор ЯГТУ Елена Степанова.

Конечная задача команд заключалась в том, чтобы заинтересовать предлагаемым продуктом "зачазчиков" и получить согласие на выделение необходимых для его развития ресурсов.

Фотоотчет о заключительной стратегической сессии представлен здесь.

23 июня 2023