Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ поддерживает проект «Святитель Николай: ярославское наследие»

Студенты и преподаватели ЯГТУ включились в проект «Святитель Николай: ярославское наследие», приняв участие в круглом столе "Святитель Николай - доминанта культуры русского народа".

Ребята изучили проект реставрации и приспособления объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Николы Мокрого с колокольней», познакомились с проведением никольских экскурсий, никольским наследием Ярославской области.

В 2016 г. ярославцы объединились в поддержку сохранения и комплексной реставрации уникального храма Николы Мокрого XVII в. В течение пяти лет продолжается научно-исследовательский и просветительский проект «Святитель Николай: ярославское наследие». В проекте участвует и Ярославский политех - заведующая кафедрой гуманитарных науки Наталья Личак выступила рецензентом итогового сборника «Святитель Николай».

На круглом столе, прошедшем в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, представители ЯГТУ выразили намерение и дальше развивать инициативы по изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия Святителя, в частности, проведения экскурсий. Подобный опыт у студентов университета имеется.

3 декабря 2021

Другие новости