ЯГТУ подключился к федеральной "Школе мечты"

ЯГТУ стал опорным вузом федеральной программы "Школа мечты".

Проект подключает студентов архитектурных и дизайнерских специальностей к Федеральной программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Будущие специалисты привлекаются к подготовке эскизных дизайн-проектов школьных зданий, планирующих капитальный ремонт,.

"Школа мечты" организует консультативную, просветительскую и акселерационную поддержку процесса создания региональными командами дизайн-проектов, а также организует продвижение лучших проектов в медиа и на
публичных площадках. Кроме того, команда студентов получит доступ к просветительским продуктам – онлайн-курсам лекций и экспедициям по лучшим школьным пространствам, экспертную поддержку и возможность участия в акселерационных мероприятиях.

В программе принимают участие студенты Института архитектуры и дизайна политеха, а персональным координатором выступает Министр образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода.

Проект «Школа мечты» стартовал в 2022 году по инициативе Федерального штаба общественного контроля по вопросам капитального ремонта школ и развития школьной инфраструктуры Общественного совета при Минпросвещения России и уже второй год реализуется при поддержке Общественной палаты РФ.