Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

Уважаемые участники III Международного конкурса эссе на английском и немецком языках “One-Ninety-Four and More: Peoples of the Russian Federation” («Народов России более 190: жизнь в многонациональном государстве»)!


Оргкомитет завершил свою работу. Мероприятие было проведено кафедрой Ярославского государственного технического университета в рамках Года культурного наследия народов России. Участникам Конкурса было предложено поразмышлять о том, легко ли жить в многонациональном государстве.

Организаторов Конкурса приятно удивила заинтересованность участников, ведь было подано более 350 заявок из 35 учебных заведений. Было очень приятно видеть как неоднократно принимавших участие, так и новых участников Конкурса! В Конкурсе приняли участие участники из Великобритании, Республики Беларусь, Украины и России:

 

·        David Game College, London, The United Kingdom;
·        ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства», г. Ульяновск, Россия;
·        МОУ «Ишеевский многопрофильный лицей имени Н. К. Джорджадзе», Ульяновская обл., р. п. Ишеевка, Россия;
·        МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова», м. о. Барышский район, Ульяновская обл., Россия;
·        КУ Сумська СШ №3, г. Суми, Украина;
·        МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль, Россия;
·        . МОУ «Гимназия № 1», г. Ярославль, Россия;
·        ГБПОУ «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж»,
г. Краснодар, Россия;
·        УО «Витебский Государственный Технологический Университет»,
г. Витебск, Республика Беларусь;
·        ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»,
г. Тамбов, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимиря
зева», г. Москва, Россия;
·        ГАУ ВО «Московский городской педагогический университет»,
г. Москва, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», г. Санкт- Петербург, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет», г. Санкт- Петербург, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка
им. А. С. Пушкина», г. Москва, Россия;
·        МГОУ ВО «Белорусско-Российский университет», г. Могилев, Республика Беларусь;
·        УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
г. Гродно, Республика Беларусь;
·      
  Филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле, г. Ярославль, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева», г. Красноярск, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет», г. Санкт- Петербург, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», г. Ульяновск, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова», г. Москва, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева», г. Рыбинск, Россия;
·        ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», г. Челябинск, Россия;
·        КрИЖТ «Иркутский государственный университет путей сообщения»,
г. Красноярск, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет», г. Воронеж, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», г. Воронеж, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», г. Киров, Россия;
·        ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов (РУДН),
г. Москва, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», г. Краснодар, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет», г. Ярославль, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», г. Новосибирск, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», г. Новосибирск, Россия;
·        ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»,
г. Ярославль, Россия.

 

Хочется отметить высокий уровень владения участниками конкурса навыками академического письма, их желание и умение рассуждать на довольно непростые темы.

Итак, победителями стали:

 

В номинации «13-18 лет. Английский язык»:

 

I место – Курносов Артём (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», г. Красноярск, Россия);

I место – Доронина Арина (Филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле, г. Ярославль, Россия);

I место – Кошалева Виктория (УО «Витебский Государственный Технологический Университет», г. Витебск, Республика Беларусь);

I место – Ольшаников Денис (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль, Россия);

II место – Коробков Егор (МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова», м. о. Барышский район, Ульяновская обл., Россия);

II место – Гаричев Кирилл (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль, Россия);

II место – Соловьёва Дарья (МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль, Россия);

II место – Стенин Дмитрий (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль, Россия);

III место – Дубенец Екатерина (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль, Россия);

III место – Головань Мария (УО «Витебский Государственный Технологический Университет», г. Витебск, Республика Беларусь);

III место – Потапова Анастасия (ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П. А. Соловьева», г. Рыбинск, Россия);

III место – Курочкина Юлия (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», г. Ярославль, Россия).

 

В номинации «19-24. Немецкий язык»

 

I место – Зубова Алина (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия);

I место – Цыганов Максим (Филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Ярославле, г. Ярославль, Россия);

I место – Зюкина Анна (ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов, Россия);

I место – Капелько Эдуард (МГОУ ВО «Белорусско-Российский университет», г. Могилев, Республика Беларусь);

II место – Савельева Екатерина (ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», г. Ульяновск, Россия);

II место – Аксёнова Дана (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», г. Киров, Россия);

II место – Стародубцева Виктория (ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов, Россия);

II место – Зыков Павел (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», г. Киров, Россия);

III место – Рогова Анна (ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) », г. Челябинск, Россия);

III место – Синцова Наталья (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», г. Киров, Россия);

III место – Сосипаторова Алёна (ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет», г. Тамбов, Россия);

III место – Кононова Анастасия (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»,

г. Новосибирск, Россия).

 

В номинации «19-24. Английский язык»

 

I место – Подвинская Татьяна (УО «Витебский Государственный Технологический Университет», г. Витебск, Республика Беларусь);

I место – Теплякова Полина (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия);

I место – Грищенко Владислава (ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет», г. Воронеж, Россия);

I место – Аристова Полина (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия);

II место – Искендеров Рамиль (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия);

II место – Кочешков Олег (ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева», г. Рыбинск, Россия);

II место – Соков Даниил (ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева», г. Рыбинск, Россия);

II место – Ежова Мария (ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова», г. Москва, Россия);

III место – Волошкова Татьяна (ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет», г. Воронеж, Россия);

III место – Никитина Марина (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», г. Санкт- Петербург, Россия);

III место – Кряжевских Дарья (ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», г. Краснодар, Россия);

III место – Лебедев Даниил (ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева», г. Рыбинск, Россия);

III место – Осипова Дарья (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия);

III место – Сердобольский Никита (ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет»), г. Ярославль, Россия).

 

Конкурсной Комиссией было принято решение об учреждении дополнительной номинации «Оригинальное видение проблемы». Победителями в данной номинации стали:

Панина Екатерина (ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства», г. Ульяновск, Россия);

Барышникова Алина (МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова», м. о. Барышский район, Ульяновская обл., Россия);

Суров Кирилл (МОУ «Гимназия № 1», г. Ярославль, Россия);

Шаманов Тимофей (МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль, Россия);

Сбогова Марина (МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль, Россия);

Морозова Полина (ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства», г. Ульяновск, Россия).

 

В других номинациях Конкурс, к сожалению, не состоялся.

Благодарим всех за участие и ждем в следующем году!

Победителям будет отправлен диплом в электронном виде на указанный адрес электронной почты.

Также в электронном виде будут разосланы сертификаты участников и благодарности преподавателям.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и обязательно проведем конкурс в следующем году. Также будем благодарны преподавателям и участникам за отзывы и пожелания и с удовольствием рассмотрим идеи сотрудничества.

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет III Международного конкурса эссе

на английском и немецком языках

“One-Ninety-Four and More: Peoples of the Russian Federation”

(«Народов России более 190: жизнь в многонациональном государстве»).

 

 

11 Мая 2022 18:00

Похожие новости