Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подвел итоги приемной кампании 2020

ЯГТУ подвел итоги приемной кампании 2020 года. В этом году кампания проходила онлайн и длилась в общей сложности почти три месяца.

По итогам приема университет показал рост среднего балла поступивших на бюджетные места. Он составил в этом году 70,4, что является абсолютным рекордом за всю историю ЯГТУ. Средний балл поступивших в университет растет в течение приемных кампаний трех последних лет, показав в 2018 году значение 65,5 (плюс 3,6 к 2017 году), а в 2019 году – 69,9.

Прошедший прием показал рекорд и по количеству поданных заявлений – более 7,5 тысяч. Это на четверть больше, чем в прошлом году.

Наиболее популярными направлениями бакалавриата и специалитета по количеству заявлений стали «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» и «Химическая технология». Самые сильные абитуриенты исходя из среднего балла ЕГЭ также поступили на названные направления и, кроме того, на «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Фундаментальную и прикладную химию» и «Архитектуру».

ЯГТУ принял абитуриентов из 67 регионов России, его студентами стали и 60 иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году в политехе начал работу специализированный колл-центр, который ответил на более чем 11 тысяч звонков абитуриентов и больше 3 тысяч сообщений в социальных сетях и мессенджерах.

Всего, на первый курс ЯГТУ в 2020 году зачислено 1340 человек.

18 сентября 2020

Другие новости