ЯГТУ принимает участие в градостроительном форуме

Директор Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев выступил модератором секции «Развитие региональной дорожной сети: проблемы и пути их решения» на Ярославском градостроительном форуме.

В дискуссии участвовали специалисты в области дорожного строительства и представители органов власти, которые обсуждали вопросы развития дорожной сети, структурирования региональных дорожных проектов, государственно-частного партнерства и современных финансовых инструментов в дорожном строительстве. Отдельно экспертами были затронуты вопросы правового регулирования проектов государственно-частного партнерства и управления крупными дорожно-транспортными объектами федерального значения.
На секции с докладами выступили заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта России Игорь Костюченко, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моиссев, начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Дмитрий Лаптев, начальник федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Архангельск» Федерального дорожного агентства» Константин Чупров и другие эксперты в области дорожно-транспортной сферы.
II Ярославский градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение» проходит в Ярославле 26 – 27 сентября. Форум призван объединить представителей органов государственной власти всех уровней, местного самоуправления, проектных, девелоперских организаций на одной площадке для обсуждения и выработки стратегических направлений градостроительной политики. На полях саммита обсуждаются актуальные вопросы градостроительной политики, развития улично-дорожной сети городов и реализации масштабных инвестиционных проектов для решения задач развития территорий.

27 сентября 2019