ЯГТУ принял более пяти тысяч заявлений на поступление

В ходе приемной кампании в бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру ЯГТУ принял уже более пяти тысяч заявлений на поступление.

Самыми популярными направлениями в бакалавриате и специалитете остаются "Химия", "Архитектура", строительные и инженерные программы обучения. блок ИТ-специальностей. В магистратуре лидируют "Професииональное обучение", Химические технологии", "Управление качеством", "Управление в технических системах" и "Информационные системы и технологии".

Наибольшее количество заявлений подали абитуриенты Ярославской области, в числе лидеров и Вологодская, Архангельская, Костромская области, а, также, республика Коми.

Напоминаем, что в этом году Ярославский политех ведет набор на 1189 бюджетных и 783 платных места, выступая в качество одного из наиболее крупных университетов Ярославской области. Шесть институтов ведут подготовку профессионалов по более, чем 80 программам очной, очно-заочной и заочной форм.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

8 июля 2022