ЯГТУ принял участие во всероссийском образовательном форуме

Проректор ЯГТУ по образовательной деятельности и воспитательной работе Виктория Голкина приняла участие в федеральном образовательном форуме «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт». Она представила доклад о лучших практиках подготовки специалистов и содействию трудоустройству в университете.

Докладчик поделилась с экспертным сообществом опытом реализации в ЯГТУ практико-ориентированных треков обучения, «Биржи проектов», стажировок и практики студентов, участия университета в программе поддержки талантов «Школа – Колледж – Вуз - Предприятие» и других инициатив по повышению качества образовательной деятельности ярославского политеха.

Выступления спикеров форума проходили в режиме онлайн трансляции, которую смотрело более 13000 человек.

Форум «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт», прошедший на площадке мастерской «Сенеж», собрал более 220 представителей ведущих вузов страны. Руководству университетов и лидерам мнений студенческого сообщества презентовали возможности проекта «Профстажировки 2.0» в рамках шести тематических треков.

Во второй день форума, представители профильных министерств рассказали участникам о национальных проектах «Наука», «Образование», «Цифровая экономика» в контексте практико-ориентированного образования. Деловая программа форума завершилась экспертной сессией «Как повысить качество образования и трудоустройства выпускников вузов: новые механизмы, формы и законодательные инициативы».

4 октября 2019