ЯГТУ – призер международного студенческого фестиваля

ЯГТУ занял второе место на XVII Международном студенческом фестивале "СТАТУС".

Фестиваль прошел 28-29 сентября 2019 года в Сахареже и в нем приняли участие 250 студентов из 10 команд, представлявших вузы Ярославской и Калужской областей, Ассоциацию молодёжных спортивных клубов земли Гессен (ФРГ) и Российский союз молодежи.
Программа мероприятия включала 10 видов спортивных, туристических, интеллектуальных и творческих конкурсов, в большинстве из которых команда политеха вошла в число призеров. Общекомандные результаты определялись по сумме мест-баллов, занятых (набранных) командой.
Первое место заняла команда ЯГМУ, а "бронза" - у команды Ассоциации молодёжных спортивных клубов земли Гессен.
Фестиваль "СТАТУС" проходит в этом году в 17-й раз. Его организаторами выступили Департамент по физической культуре спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» и  Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов».

Фото - группа https://vk.com/happystatusfestival

30 сентября 2019