ЯГТУ - призер межрегионального чемпионата по бегу

Спортсменки команды ЯГТУ ПолитехRUN Екатерина Сергеева, Елизавета Сергеева и Александра Любавина стали сильнейшими участницами Межрегионального клубного онлайн чемпионата по бегу среди вузов “Distance 2030” в дисциплине “Бег”.

В командном зачете наш вуз стал вторым в номинациях “Суперклуб”, “Самый беговой клуб” и “Самый ходовой клуб” чемпионата!

Чемпионат проводился НП “Спортивный Клуб "Буревестник - Верхняя Волга" и объединил команды десяти вузов из Ярославской и Костромской областей. В ходе соревнований любители бега и ходьбы регистрировались на платформе RussiaRunning, тренировались, заносили свои результаты в личные кабинеты и приносили баллы своим университетам.

Студенты, преподаватели и выпускники ЯГТУ прошли и пробежали в сумме почти 2400 км и уступили лишь первому беговому клубу КГУ.

Самыми молодыми участниками стали наши атлеты Наталия Фомина и Данила Шавырин. Кроме того, Алексей Осипов также вошел в тройку лучших среди мужчин.

5 января 2022