Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ расширяет сотрудничество в подготовке специалистов по логистике

ЯГТУ выступил соорганизатором круглого стола «Разработка направлений сотрудничества по вопросам реализации программ подготовки специалистов в рамках системы непрерывного профессионального образования  «Школа-колледж-вуз-работодатель» по направлению “Логистика”.



В мероприятии приняли участие руководители и ведущие эксперты Департамента образования Ярославской области, ЯГТУ, ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж» и ПАО “Автодизель” (Ярославский моторный завод).
Участники обменялись мнениями и обсудили новые подходы к совершенствованию непрерывной системы подготовки специалистов со школьной скамьи до трудоустройства на предприятие.

По итогам семинара было принято решение создать рабочую группу по составлению дорожной карты для построения структуры непрерывного образования. Организации-участники намерены объединиться в сетевой кластер по подготовке специалистов-логистов.

Кроме того, в рамках сетевого договора техникумы региона будут готовить выпускников для дальнейшего поступления в ЯГТУ, а образовательные организации будут вместе реализовывать производственные практики, мастер-классы и олимпиады.

Отдельно было отмечена важность обучения специалистов по целевым договорам, гарантирующим выпускникам трудоустройство.

13 января 2022

Другие новости