ЯГТУ развивает центр "Химбиофарм"

ЯГТУ запускает проект развития университетского инновационного центра "Химбиофарм".

Он будет создан на базе кафедры "ХТБП" и станет основой по обучению студентов по программам "Биотехнологии" и "Фармацевтическая химия".

‼ Развитие инфраструктуры центра будет поддержано группой компаний Р-Фарм и Ассоциацией современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области. В нее входят крупнейшие фармкомпании, работающие в регионе и учебные заведения, которые готовят профильных специалистов.

Это стало результатом заседания ассоциации, прошедшего 4 июня.

Участники, кроме того, подтвердили, что при подготовке специалистов фармацевтического профиля наш университет будет активно пользоваться современной инфраструктурой предприятий и ресурсными площадками колледжей, в частности, современных центров подготовки в ЯПЭК им. Н.П.Пастухова.

Фото - Правительство Ярославской области

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE,  TELEGRAMОДНОКЛАССНИКАХ И RUTUBE