ЯГТУ – в программе трудоустройства предприятия Роскосмоса

ЯГТУ вошел в программу трудоустройства для учащихся выпускных курсов профильных вузов и учреждений СПО «Учись и работай!» Ярославского радиозавода.

О запуске программы рассказал генеральный директор ЯРЗ Александр Сашов. Программа трудоустройства предусматривает трехмесячный адаптационный период, когда студент работает под руководством наставника и получает фиксированную заработную плату. После аттестации стажер переводится на постоянное рабочее место со сдельной оплатой труда, при которой уровень вознаграждения зависит от самого работника.

С первого дня работы студенты пользуются всеми мерами социальной поддержки, действующими на предприятии, в том числе и добровольным медицинским страхованием, получают отсрочку от службы в армии и право поступления в вузы по целевому направлению вне конкурса в случае отсутствия высшего образования.

Молодые работники также включены в эффективную систему корпоративного обучения холдинга «Российские космические системы» и Госкорпорации «Роскосмос», имеют возможность постоянно повышать свои профессиональные компетенции, участвовать в молодежных, спортивных и культурных корпоративных мероприятиях.

Генеральный директор ЯРЗ Александр Сашов: «Ярославский радиозавод сегодня активно развивается, предприятие стало базовой площадкой холдинга РКС по серийному производству спутниковой аппаратуры, сформирован портфель заказов на 2024-2025 годы, обеспечивающих загрузку завода и персонала. Рост производства диктует необходимость активировать кадровые программы, нацеленные на привлечение на работу инициативной талантливой молодежи, которая примет участие в перспективных проектах отечественной ракетно-космической отрасли. В этой связи мы значительно повышаем качество целевой подготовки специалистов и обеспечиваем максимально полное погружение будущих работников в производственный процесс. С начала учебного года по программе «Учись и работай!» на ЯРЗ уже трудоустроились 30 студентов – наших будущих коллег и членов дружной заводской семьи».

Список участников программы «Учись и работай!» будет расширяться за счет ведущих учебных заведений ярославского региона, в том числе Ярославского государственного технического университета.

АО «Ярославский радиозавод» (ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы») – одно из ведущих предприятий по производству радиоэлектронной аппаратуры и профессиональных средств связи различного назначения.

По информации холдинга Российские космические системы.

5 декабря 2023