Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ - в ТОР-100 рейтинга медиаактивности

ЯГТУ занял 85 место в итоговом рейтинге медийной активности высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки России.

Эти данные по итогам июля опубликованы сегодня на сайта Минобрнауки.

По рейтингу эффективности работы вузов с социальными сетями Ярославский политех занял 65 место.

Рейтинг учитывает медийную активность 219 вузов и отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования. В его разработке приняли участие представители более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

Итоговый рейтинг M-rate складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site). При этом каждый из этих трех показателей имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно. По Index Mass Media  и Index Site наш университет занимает 111 и 110 место соответственно.

Отметим, что в итоговом рейтинге ЯГТУ занимает наиболее высокую позицию среди вузов Ярославской области, подведомственных Минобрнауки.

Напоминаем, что университет имеет страницы во многих социальных сетях и ведет активную работу по связям с общественностью и СМИ.

26 августа 2021

Другие новости