Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ ведет набор на программу «Телекоммуникационные системы»

ЯГТУ начал прием абитуриентов по образовательной программе «Телекоммуникационные системы». В этом году университет получил лицензию на обучение по направлению бакалавриата 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы» и в сентябре начнет подготовку 30 студентов по очной и заочной форме.


В ходе обучения основное внимание будет уделено изучению сетеобразующего оборудования, безопасности компьютерных сетей, сетей сотовой связи, включая и самое современное направление - сети 5G. Кроме того, будущие специалисты изучат язык программирования Python, машинное обучение, технологии интернета вещей и другие дисциплины. Естественно, в программе присутствуют и базовые дисциплины, такие как математика, физика, электротехника и схемотехника, иностранный язык. Студенты, также, имеют возможность пройти международную сертификацию у ведущих вендоров в отрасли, таких как Cisco, Huawei, D-Link.

«В настоящее время ЯГТУ является крупным центром исследования и инноваций в сфере телекоммуникаций, - говорит ректор Елена Степанова. В вузе работает академия Huawei, образовательный центр D-Link, инновационный центр кибербезопасности и телекоммуникационных систем, а многие специалисты политеха являются сертифицированными экспертами и инструкторами крупных мировых производителей ИТ оборудования».

ЯГТУ тесно сотрудничает с крупными телекоммуникационными компаниями России, что дает возможность студентам участвовать в реализации реальных телекоммуникационных проектов и найти работу уже во время учебы. Молодые специалисты смогут после окончания вуза работать инженерами в области проектирования, строительства и обслуживания телекоммуникационных систем.

12 июля 2021

Другие новости