ЯГТУ встречает День работников дорожного хозяйства

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства студенты и преподаватели Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ посадили на территории кампуса университета аллею.

Этот профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября. Он был учрежден указом Президента Российской Федерации от 14 октября 1996 года № 1435 как  День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и в этом году профессионалы - дорожники празднуют его в 23-й раз. В честь этого студенты посадили 23 дерева, символизирующих традиции богатой на историю отрасли экономики России.

В ЯГТУ по образовательной программе "Автомобильные дороги" обучается более 100 студентов. Каждый год вуз выпускает около 30 специалистов по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту  и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений. Специальность традиционно имеет высокий конкурс и остается популярной среди абитуриентов.

Специалисты-дорожники университета ведут активную научно-техническую деятельность, работают в общественных советах при профильных департаментах на региональном и городском уровнях, участвуют в контроле за производством ремонтных работ на автомагистралях Ярославля и области.

18 октября 2019