Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ выиграл грант Минобрнауки России - 5 миллионов рублей - на развитие спорта

ЯГТУ победил в конкурсе Минобрнауки России на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы и получит грант в размере пяти миллионов рублей на организацию спортивно-массовых мероприятий и обновление материальной базы для развития физической культуры и спорта.

Ярославский политех в рамках гранта в текущем году организует и проведет единственные в России программы "Школа начинающего судьи", где студенты университетов нескольких регионов ЦФО смогут пройти обучение основам судейства по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, спортивному туризму, армейскому тактико-стрелковому многоборью и ГТО и получить судейские категории. Вуз также проведет конференции и студенческие турниры по этим видам спорта.

В ноябре пройдет и большой спортивно-массовый фестиваль "Мы в движении", который соберет 16 университетских команд, которые пройдут большую соревновательную программу.

Кроме того, ЯГТУ закупит современное оборудование для развития спортивного туризма и армейского тактико-стрелкового многоборья.

На конкурс было подано 74 заявки, победителями стали 17 университетов.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM


31 марта 2023

Другие новости