ЯГТУ ждет студентов из Азии и Африки

Делегация ЯГТУ приняла участие в Евразийском саммите по высшему образованию, прошедшему 18 июня в Финансовом университете при Правительстве России.

Руководители и специалисты ЯГТУ провели встречи с представителями рекрутинговых агентств, занимающихся привлечением иностранных студентов в Россию и зарубежных вузов, представлявших 18 стран мира.
ЯГТУ интенсифицирует работу по привлечению иностранных студентов. В университете ожидают поступление в новом учебном году нескольких десятков обучающихся из стран Азии и Африки.

Организатором саммита выступил Евразийский образовательный центр в сотрудничестве с оператором глобальной технологической платформы по набору абитуриентов UNICA Solutions.
Его участниками стали представители более 50 иностранных рекрутинговых компаний, заинтересованных в наборе абитуриентов для обучения в России, а также около 20 иностранных вузов, готовых обсуждать возможность создания программ двух дипломов с российскими вузами.