Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Юбилейная студенческая конференция ЯГТУ собрала более тысячи участников

В ЯГТУ проходит 75-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов и аспирантов.


Форум собрал более тысячи молодых ученых из 42 университетов двух десятков регионов России, Белоруссии и Узбекистана.

В 20 секциях студентами и аспирантами представлены почти 600 исследовательских и научно-инновационных работ. Тематика исследований охватывает области химии и химической технологии, промышленной экологии и машиностроения, энергетики, стандартизации, метрологии и сертификации, материаловедения, транспорта и строительства, архитектуры и дизайна, информационных технологий и управления качеством, экономики и управления, инженерно-педагогического образования, гуманитарных и физико-математических наук, лингвострановедения и переводоведения.

Отдельная секция в этом году посвящена взаимодействию вузов и учреждений среднего профессионального образования. В рамках мероприятия пройдут, также, карьерный форум “PROкарьера”, круглый стол по вопросам профессионализации и карьерной адаптации выпускников, семинары крупных компаний-работодателей, ярмарка вакансий.

Приняли участие в мероприятии и предприятия региона, предложив результаты своих инновационных разработок новых материалов, производственных технологий и изделий.

“Уже 75 лет без перерыва в Ярославском политехе проходит представительная студенческая конференция с участием огромного количества ученых из ведущих научных школ страны - говорит ректор Елена Степанова. Отмечая этот небольшой юбилей мы с гордостью можем сказать, что Ярославский политех стал одной из ключевых площадок научной дискуссии для молодых ученых России. Важно, что мы способствуем вовлечению самых перспективных молодых ребят в научное творчество, помогаем исследовать, разрабатывать и развиваться в своей стране. В этом заслуга всего коллектива ЯГТУ”.

Конференция продлится до 21 апреля. Программа мероприятия размещена здесь.

Фотоотчет конференции представлен здесь

Канал ЯГТУ в телеграмм - оперативные новости и анонсы мероприятий 


20 апреля 2022

Другие новости