Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Заместитель Губернатора оценил готовность ЯГТУ к новому учебному году

Сегодня заместитель Губернатора Ярославской области Илья Баланин познакомился с современными учебными и социальными локациями ЯГТУ и оценил готовность вуза к новому учебному году.

Ректор университета Елена Степанова показала гостю реконструированные залы спортивного корпуса, «Точку кипения» и актовый зал, новую столовую в общежитии №3. Илья Валерьевич изучил работу учебно-экспериментального экструзионного участка, открытого в вузе совместно с Правительством Ярославской области, центра «ЯНОС-технологии» и пообщался со студентами.

«Ярославская область как промышленный регион остро нуждается в профессиональных кадрах и, кроме того, мы рассчитываем на ресурсы технического университета как центра разработок материалов и технологий для наших предприятий, - говорит Илья Баланин».

«ЯГТУ тесно сотрудничает с Правительством региона по целому ряду направлений, включая кадровые программы, инициативы по повышению финансовой грамотности населения, совместные инновационные и образовательные проекты, - отметила ректор вуза Елена Степанова. Сегодняшняя встреча показала, что партнерство будет развиваться».

27 августа 2021

Другие новости