Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Жилой фонд в общежитиях ЯГТУ увеличится

ЯГТУ возвращает в жилой фонд общежитий комнаты для проживания 120 студентов. Сейчас в них идет ремонт и новые локации, оснащенные мебелью, откроют свои двери новоселам 1 сентября (половина девятого этажа пятого общежития) и к Новому году (весь пятый этаж общежития № 3). Ранее помещения были выведены из эксплуатации.


Комнаты рассчитаны на комфортное 2 и 3-местное проживание студентов ЯГТУ, которые размещаются компактно со своими однокурсниками из соответствующих институтов.

Напоминаем, что в течение последних трех лет университет провел большую работу по модернизации студенческого городка. Во всех общежитиях были заменены окна, установлена современная противопожарная сигнализация, сделаны новые крыши, а в девятиэтажном общежитии № 5 заработали новые лифты. Постоянно идут ремонты комнат, готовится к запуску беспроводной интернет, а, в ближайшие дни в третьем общежитии заработает новая столовая. Объекты студенческого городка находятся под круглосуточной профессиональной охраной.

Вуз подготовил проектную документацию и готовится к полной замене коммуникаций в общежитиях 1 и 2.

«Мы ежегодно видим рост количества студентов из других регионов, которые выбирают Ярославль и наш университет в качестве места своей учебы и жизни, – говорит ректор ЯГТУ Елена Степанова. Наша задача – обеспечить комфортные и безопасные бытовые условия, чтобы ребята могли полностью сконцентрироваться на учебе».

4 августа 2021

Другие новости