Знатоки Германии определили лучших в ЯГТУ

В ЯГТУ при поддержке Дома немецко-французко-российской дружбы в рамках года Германии в России прошла студенческая интеллектуальная игра "Известные имена Германии".

В игре приняли участие 6 студенческих команд ЯГТУ, ЯПЭК и ЯФ ПГУПС и одна стихийно собравшаяся команда преподавателей.

Команды боролись за звание знатоков Германии в 6 конкурсах.

Победителями с большим отрывом по очкам стали 2 команды: «Блицкриг» (ЯГТУ, Институт инженерии и машиностроения) в составе Германа Гурчиани, Григория Михайлова, Дарьи Новиковой, Дарины Малановой и Анастасии Тиховой и "Незваные гости" (сборная команда преподавателей ЯГТУ и Ярославского филиала ПГУПС).

Второе место разделили команды
"Chef der Turnhalle" - ЯГТУ (Баранов Евгений ЭИС-27, Щербакова Алина ЭЭФК-29, Самохвалов Артем ЭИСБ-24, Кошкин Дмитрий  ЭПИ-21А, Шилов Дмитрий ЭИСБ-24) и «Платформа 9 3/4» Ярославского филиала ПГУПС.

На третьем месте команда "Дойчики" из ЯПЭК.

Поздравляем победителей!

26 марта 2021